Сравни задачи и реши их. 1) В вазе 8 бананов, а яблок на 6 больше.Сколько яблок в вазе? 2) В вазе

24 грецких ореха, а кедровых орехов на 4 меньше.Сколько кедровых орехов в вазе? 3) Асем собрала в саду 38 слив.Из них 30 слив она раздала друзьям.Сколько слив осталось у Асем?СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПО ЭТИМ ЗАДАЧАМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
Общее:, говорится о фруктах, одинаковое кол-во данных, одинаковое кол-во действий.
Отличие: разные сюжеты, разные данные,разное решение, разный ответ.
1. Бананов-8 штук
Яблок-? штук-на 6 штук >
2.Грецких-24 ореха
Кедровых- ? орехов-на 4 ореха <
3.Собрала-38 слив
Раздала-30 слив
Осталось-? слив.
1)8+6=14 яблок
2)24-4=20 кедровых орехов
3)38-30=8 слив осталось