Найдите значение выражения: а) 1,53*54-0,42*(512-491,2)+1,116= б) ((27,12 +

43,08)*0,007-0,0314)*100=

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
А) 82,62-0,42*(20,8)+1,116=82,62-8,736+1,116=75
б)(70,2*0,007-0,0314)*100=(0,4914-0,0314)*100=0,46*100=46