У мамы было 32 м голубой Лента розовый на 8 метров меньше из всей ленты сделали красивые банты

расходуя на каждом бант по 8 метров ленты сколько получилось бантов

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.
1)32-8=24(м)- розовая лента
2)32:8=4(б) - красных
3)24:8=3(б) - розовых