1. Сравните дроби 20/25 и 7/100; 0,51 и 29/28; 21/27 и 21/28; 2. Решите уравнение: x-3 целых 3/16=

4 целых 1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Ира.
1. 20/25>7/100
0,51<29/28
21/27>21/28
2. x-3 \frac{3}{16} =4 \frac{1}{12}
x=4 \frac{1}{12} -3 \frac{3}{16}\\&#10;x=4 \frac{4}{48} -3 \frac{9}{48}\\&#10;x= \frac{43}{48}