Решите по действиям -3 3/5 + (-2 1/3) +4 8/15 -1 5/6 -(-6 7/10) + 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
-3 3/5+(-2 1/3)+4 8/15-1 5/6-(-6 7/10)+1/2= -18/5 -7/3+68/15- 11/6 + 67/10+ 1/2 = (-18*12 -7*20+ 68*4 - 11*10 +67*6 +60) /60 = (-216-140+272-110+402+60)/60 = 268/60= 67/15 = 4  7/15