Пожалуйста помогите решить,срочно надо. Составить уравнение касательной к графику функции у=f(x) в

точке с абциссой x=a, если: а)f(x)=x^2,a=3 б)f(x)=x^3,a=1 в)f(x)=2-x-x^3,a=0 г)f(x)=x^3-3x+5,a=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
A) у= 9+6(x-3)
y= 6x -9 
б) у= 1+3(х-1)
у=3х-2
в)у=2-1(х-0)
у=-х+2
г) у=7+0(х+1)
у=7