Помогите решить /5 -8x/=35


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
Точно 5-8х а не наоборот 8х-5 ?

Отвечает Лебедева Соня.
5-8х=35
-8х=35-5
-8х=30
х=-30/8

5-8х=-35
-8х=-35-5
8х=40
х=5