Помогите решить задачу срочно в первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда

а во второй 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день если всего за 2 дня продали 340 килограммов винограда? решить надо по действиям НЕ ВЫРАЖЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
1)9+11=20(ящ.) -всего ящиков
2)340÷20=17(кг) -1 ящик
3)17×9=151(кг) -9 ящиков
Ответ: 153кг