Составьте уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде между разбавленной серной

кислотой и веществами: Zn; Cu; Cl2O7; Al2O3; Fe(OH)3; H2S; NH3; Pb(NO3)2; MgSO4; BaCO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
AL2O3+3H2SO4=AL2SO43+3H2O
AL2O3+6H+ + 3SO42- = 2AL3++ +3SO42- +3H2O
AL2O3+6H+ =2AL3+ + 3H2O
2FEOH3 +3H2SO4 = FE2SO43 + 6H2O
2FEOH3+6H+ = 2FE3+ +6H2O
BACO3+H2SO4=BASO4 + H2O + CO2
BACO3+ 2H+ = BA2+ + H2O