Решите задачу Для украшения новогодней ёлки дети изготовили 220звёздочек :красных и

серебристых.Красных звёздочек на 28 меньше,чем серебристых.Сколько было звёздочек каждогт вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.
(х-28)+х=220
2х=220+28
2х=248
х=248/2
х=124
ответ 96 красных и 124 серебристых зведочек
Отвечает Тимова Адина.
Пусть х будет красные звездочки. Тогда серебристые х+28. Всего 220 звездочек. 
х+х+28=220
2х=192
х=96
96 звездочек- красных
96+28=124 зведы- серебристые