{3(х-2)^2+7(у+3)^3=5 {2(х-2)^2-7(у+3)^3=15 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
Пусть х-2=а; у+3=b, тогда
3а²+7b³=5
2a²-7b³=15

5a²=20
2a²-7b³=15

a=2; -2

a=2
b= -1

a= -2
b= -1

возвращаемся к замене

х-2=2. х-2= -2
у+3= -1. у+3= -1

х=4. х=0
у= -4. у= -4