Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях и удалились от друг друга на

расстояние 100 км.Скорость одного из них 70 км/ч , а второго в 1 2/5 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 170 км???

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
70*5=360
360/12=29.16 км/ч скорость второго поезда
1*170/100=1.7 часа
60*7/10=42мин.
Через 1 час 42 мин.