Собственная скорость катера равна 22,8 км/ч Скорость течения реки в 6раз меньше чем скорость катера

Какое расстояние проплывает катер по течению реки за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.
1)22,8 : 6=3,8(км/ч) V течения реки
2)3,8 * 3=11,4(км) преодоленное расстояние