Спортсмен во время тренировки сделал три забега второй забег на 50 метров длиннее первого а третье

на 60 метров короче второго сколько метров составил 3 забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610m

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
X (первый забег)-?
y (второй)=50+х т.к второй забег на 50 метров длиннее первого
z (третий)=y-60 (т.к третьй на 60 метров короче второго)
Подставляем уравнение у в z
Получается z=50+x-60
x+y+z=610
Подставляем x y z в уравнение 
x+y+z=610
x+50+x+50+x-60=610
3х+40=610
3х=610-40=570
х=570/3=190 это длина 1 забега
z=50+x-60
z=50+190-60=180