Ширина сада 20 см, это в 3 раза меньше чем длина. Узнайте площадь и периметр сада


Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Семён.
Сначала находим длину сада, 20×3=60см (длина сада)
Теперь можно найти площадь, 20×60=1200см²
Теперь находим периметор , (20×2)+(60×2)=160см
Отвечает Кубракова Лиза.
1 действие 20*3=60 см - длина сада
                             120       40
2 действие P=(60+60)+(20+20)=160 см

3 действие S=60*20=1200 см²
ответ 160 см , 1200 см²