Прошу очень надо Представьте число в виде десятичной дроби: a) 1/5;3/4; 2-7/8;3-17/20

b)17/40;63/125;4-2/5;2-5/16 c)14/35;75/75;5-33/220;1-6/15 d)7/5;32/25;13/10;73/50 Чтоб вы поняли: 1/5 это 1 числитель, 5 знаминатель; 2-7/8 это 2 целое, 7 числитель, 8 знаминатель.

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.
A) 1/5=2/10=0,2;   3/4=75/100=0,75; 2 7/8=2 875/1000=2,875 ;3 17/20=3 85/100=3,85
b)17/40=425/1000=0,425;  63/125=504/1000=0,504;  4 2/5=4 4/10=4,4 ;
     2 5/16=2 3125/10000=2,3125
c)14/35=2/5=4/10=0,4; 75/75=1; 5 33/220=5 3/20=5 15/100=5,15 ;
     1 6/15=1 2/5=1 4/10=1,4
d)7/5=1 2/5=1 4/10=1,4 ;32/25=1 7/25=1 28/100=1,28; 13/10=1 3/10= 1,3 ;
     73/50=1 23/50=1 46/100=1,46