Найди коэфф.произвед: а) 3х*(-6); б) (-2,2)*(-2х)*(-7) .Приведи подоб.слагаемые: а) 4м-2м+3м; б)

м-0,5м+0,2м-4м. Упрасти выраж.: -4м-(2м-3)+(м-1,5). Решите урав.: -3х-2=5х+6; б) -2х-1 2/5 =6х-3. в) 5/х-3 =-6/13 Решите,пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
Задание 1
а)-6*3х=-18х
б)(-2,2)*(-7)*(-2х)=-30,8х
Задание 2
а) 4м-2м+3м=2м-3м=-м
б) м-0,5м+0,2м-4м=м-0,3м-4м=-3,3м
Задание 3
-4м-(2м-3)+(м-1,5)=-4м-2м+3+м-1,5=-5м+1,5=1,5-5м=5*(0,3-м)
Задание 4
а)-3х-2=5х+6
-3х-5х=6+2
-8х=8
х=-8\8
х=-1
б)-2х-1 2/5 =6х-3
-2х-6х=-3+1 2\5
-8х=-3+7\5
-8х=-3+1,4
-8х=-1,6
х=1,6\8
х=0,2
в)
5/(х-3) =-6/13
13*5=-6*(х-3)
65=-6х+18
65-18=-6х
-6х=47
х=-47\6
х=- 7 целых 5\6
ЕСЛИ ПРИМЕР ТАК ВЫГЛЯДИТ
(5/х)-3 =-6/13
5\х=-6\13+3
5\х=-6+13*3\13
5\х=33\13
33х=5*13
33х=65
х=65\33
х=1 целая 32\33