Lim x--->10 корень из (x-1)-3/x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
 \lim_{x \to 10} (\sqrt{x - 1} - \frac{3}{x} - 10)
Чтобы найти данный предел достаточно вместо 'x' подставить 10:
\lim_{x \to 10} (\sqrt{x - 1} - \frac{3}{x} - 10) = \sqrt{9} - \frac{3}{10} - 10 = 3 - 0,3 - 10 = -7,3