Помогите составить задачу и решить ее.если один автомобиль ехал 90 км в час а другой 85 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
Один автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, а второй 85 км/ч, какое растояние пройдет каждый автомобиль за 4 часа?

решение
1)90*4=360 (км) прошел 1 автомобиль
2)85*4=340 (км) прошел второй автомобиль
Ответ: 360 км проехал 1 автомобиль и 340 км проехал 2.