В 16-этажном доме 9 подъездов.на каждой лестничной площадке 8 квартир.сколько квартир в этом доме?


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
В одном подьезде 128 квартир,значит в 9: 128*9=1152квартмрв
Отвечает Гиоргадзе София.
1)16*8= 128 квартир в 1 подъезде
2) 128*9= 1152 квартиры в доме