СРОЧНА ПРОСТО ОТВЕТЫ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ (5/8-2/5)+3/20 1/8+(5/9-1/4) 5/6-(3/10+2/5) (3/4+1/8)-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
(5/8-2/5)+3/20=(0,625-0,4)+0,15=0,225+0,15=0,375
1/8+(5/9-1/4)=1/8+11/36=31/72
5/6-(3/10+2/5)=5/6-7/10=8/60=2/15
(3/4+1/8)-5/8=0,875-0,625=0