В нашем классе три пятых всех учащихся занимаются в различных кружках из них две трети участников

занимаются в спортивных кружках Сколько всего участников в качестве в спортивных кружках занимается 12 учеников класса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Безбенко Лера.
2/3-12
1-x
2/3x=12:2/3
x=18(ч)-3/5
18-3/5
x-1
18=3/5x
-3/5x=-18:(-3/5)
x=30(ч)