Решите уравнения: 7х+2х=27 16х-4х=60 7х-5х=70 4х+12х=20+12 х+123=562 621-х=235


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

7х+2х=27
9х=27
х=3
16х-4х=60
12х=60 
х=5
4х+12х=20+12
16х=32
х=2
х+123= 562; х= 439
621-х=235; х= 856

Отвечает Червоненко Влада.

7x +2x=27

9x=27

x=27:9

x=3