Задание 145как решить уравнение 1,195:(0,5y-4,22)=0,25 заранее спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
1,195 : (0,5у - 4,22) = 0,25
0,5у - 4,22 = 1,195 : 0,25
0,5у - 4,22 = 4,78
0,5у = 4,78 + 4,22
0,5у = 9
у = 9 : 0,5
у = 18
--------------------------
Проверка: 1,195 : (0,5 * 18 - 4,22) = 0,25
                   1,195 : (9 - 4,22) = 0,25  
                   1,195 : 4,78 = 0,25
                    0,25 = 0,25