Шамиль и оса полетели с поля в одном направлении. Зная что шимель летел со скоростью 50 метров, в

минуту оса 150 метров в минуту ответь на следующие вопросы. 1) когда вылетела оса расстояние между шмелем и осой было 200 метров. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2) Через сколько минут оса догонит шмеля если расстояние между ними будет 600м? 3) На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля если он вылетит с поля на 5 минут раньше осы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1. 150-50=100м/мин-скорость
 сближения200/100=2 минуты
2. 600/100=6 минут
3. 5*50=250 метров пралител шмель до вылета осы
250:100=2,5= минуты