Из двух сёл,расстояние между которыми равно 63км,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость одного из них меньше скорости второго в 1¼ раза. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если они встретились через 35 мин. Решительно пожалуйста эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
1¼ =5/4
35мин=35/60 часа=7/12 часа
пусть скорость одного мотоциклиста х км/ч, тогда скорость другого х:(5/4)=4x/5 км/ч
скорость их сближения
x+4x/5=9x/5
7/12 * 9x/5=63
x(7*9)/(12*5)=63
x(7*3)/(4*5)=63
x=63(4*5)/(7*3)
x=60 км/ч
4x/5= 4*60/5=48 км/ч
Отвечает Леницкая Лера.
35/60=7/12 часа встретились; 1)63:(х+1 1/4х)=7/12; 2 1/4х=63/1*12/7; Х=108/1*4/9; Х=48 км/ч скорость одного; 2)48/1*5/4=60 км/ч скорость другого мотоциклиста; Проверка: (60+48)*7/12=63 км