В одном заповеднике было 5 раз больше дубов,чем в другом.Когда во втором заповеднике посадили ещё

16 дубов,то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике дубов первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.
Х-(дубов)-во втором заповеднике
5*х=5х(дубов)-в 1-ом заповеднике
х+16(дубов)-стало во 2-ом заповеднике,когда посадили еще 16 дубов т.к.после этого деревьев стало поровну,составим уравнение.
5х=х+16
5х-х=16
4х=16
х=4(дуба)-было во втором заповеднике
4*5=20(дубов)-было изначально
Ответ:20 дубов было сначала!