Среднее арифметическое число 16.24 и k есть 16.3. Найти k.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Регина.
(16,24 + к) : 2 = 16,3

16,24 + к = 16,3 * 2,
16,24 + к = 32,6,
к = 32,6 - 16,24,
к = 16,36