Двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд и товарный они

встретились через 6 часов Каково расстояние между городами если скорость пассажирского поезда 74 километров час от товарного 42 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Поезда ехали 6 часов и встретились, за это время:
74*6=444 км проехал пассажирский поезд
42*6=252 км проехал товарный поезд
444+252=696 км- расстояние между городами