В течении трёх дней в магазине было продано в среднем 75 книг за день.Как изменится среднее

количество книг,проданных за день,если в четвёртый день продадут 83 книги?решите среднее арифметическое))

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
75+75+75+83=308
308/4=77 
Отвечает Тефтеров Денис.
1) 75 х 3 = 225(кн) было продано за 3 дня
2) 225 + 83 = 308(кн) было продано за 4 дня
3) 308 : 4 = 77(кн) стало среднее кол-во книг, проданных за 1 день
4) 77 - 75 = 2(кн)
Ответ: на 2 книги увеличилось среднее количество книг, проданных за 1 день.