610. Коля и Митя нашли 64 гриба. Коля нашёл в 1целых 2/7 раза больше грибов, чем Митя. Сколько

грибов нашёл каждый?Пожалуйста, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Митя - х
Коля 1 2/7х
Всего - 64

х+1 2/7х=64
2 2/7х=64
16/7х=64
х=64:16/7
х=64*7/16
х=4*7
х=28 - нашел Митя
28*1 2/7=28*9/7=4*9=36 - нашел Коля