В библиотеке на одной полке стояло 7 книг,а другой-10 книг. Когда читатели несколько книг взяли, то

всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось, чем взяли? нужна схема к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Камильянав Даниэль.
7+10=17 (книг) всего
17-9=8 (книг) сколько взяли
Ответ:8 книг взяли
Отвечает Кузьмина Вика.
1)7+10 =17 (книг)- в двух полках
2)17-9=8 (книг) - взяли
Ответ : На 8 книг осталось, чем взяли.