Из двух городов расстояние между которыми 1000 км вышли два поезда навстречу друг другу и

встретились на середине пути.первый поезд двигался до встречи 5 часов, второй-10часов. Скорость какого поезда была больше и на сколько? во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

1) 1000/2=500 (км) середина пути

2) 500/5=100 (км/ч) скорость первого поезда

3) 500/10=50 (км/ч) скорость второго поезда

4) 100-50=50 (км/ч) скорость первого поезда больше, чем второго 

5) 100/50=2 (раза) 

 Ответ: скорость первого поезда больше, чем второго на 50 км/ч и в 2 раза больше!

Отвечает Мартинчук Андрій.

1)1000:2=500(км)-проехал каждый поезд до места встречи.

2)500:5=100(км/ч)-скорость первого поезда.

3)500:10=50(км/ч)-скорость второго поезда.

4)100-50=50(км)-скорость первого поезда больше второго.

Ответ:на 50 км.

1)100:50=2(раза)-больше скорость первого поезда чем второго.

Ответ: в 2 раза.