гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11т. 25 кг. корма.В первый день

она доставляла корм в течение 6 ч.во второй-5 ч. ,а в третий-4ч. сколько корма принесла птица Рух в каждой из трёх дней,если считать что за каждой час она достовляла одно и то же количество корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгина Кира.

1 т=1000кг,  11т25кг=11025кг,

6+5+4=15ч за три дня добывала корм,

11025/15=735кг в час,

1 день 6*735=4410кг=4т410кг,

2день 5*735=3675кг=3т675кг,

3день 4*735=2940кг=2т940кг

Отвечает Щегольков Артем.

1)6+5+4=15(ч)летала всего

2)11т  25кг переводим =1125кг

3)1125:15=75(кг)носила за 1 ч

4)75*6=450(кг) 1 день

5)75*5=375(кг)2 день

6)75*4=300(кг)3 дент