Вычисли периметр треугольника,длины сторон которого равны 2 Дмитрий 6 см, 5 да, 3 Дм 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
2 дм 6см = 26 см
5дм = 50 см
3дм 8 см = 38 см
P= 26+50+38=114 см
114 см = 11 дм 4 см
Ответ: Р= 11 дм 4 см
Отвечает Zabijako Diana.
Надо сложить все стороны
2 дм и 6 см = 26 см
5 дм= 50 см
3 дм 8 см = 38 см
26+50+38= 114 см - периметр