Выразите дроби в виде целого или смешеного числа 7/3 19/7 21/2 11/4 15/6 30/8 34/5 21/9 50/10


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
7/3=2 1/3
 19/7=2 5/7
 21/2 10 1/10
11/4 2 3/4
15/6=2 3/6
30/8=3 8/8
34/5 6 4/5
21/9=2 3/9
50/10=5
Отвечает Горбачева Надежда.
Выразим эти дроби в виде целого числа
1) 7/3= 2  1/3  (две целых одна третья)
2) 19/7=  2   5/7  (две целых пять седьмых)
3) 21/2=  10  1/2    (десять целых одна вторая)
4) 11/4= 2   3/4    ( две целых три четвертых)
5) 15/6= 2  1/2     (две целых одна вторая)
6) 30/8= 3   3/4     ( три целых три четвертых)
7) 34/5 = 6  4/5     (шесть целых четыре пятых)
8) 21/9= 2   1/3     ( две целых одна третья)
9) 50/10= 5          (пять целых)