Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда.Первый поезд за 1/3 часа прошел 18

км., второй за это время в 1,5 раза больше. Найти расстояние между городами, если поезда встретиличь через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Буртасова Елизавета.
18÷1/3=18×3/1=54км/ч скорость первого поезда
1.5×18=27км проехал второй за 1/3ч
27÷1/3=27×3/1=81км/ч скорость второго
81+54=135км/ч скорость сближения
2×135=270км расстояние между городами