На одну машину погрузили 139 мешков картофеля.Это на 18 мешков больше,чем на другую.Сколько мешков

картофеля погрузили на две машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
139-18=121(м.)-2 машина
121+139=260(м.)-в обе машины
Отвечает Мошанов Данил.
1) 139-18=121 -мешков во 2 машине
2)139+121=260- мешков в двух машинах
ответ:260 мешков