Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого равна 100 кв.см .Ширина

прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
1) √100 = 10 (см) - сторона квадрата.
2) 10 × 4 = 40 (см) - периметр квадрата, равен периметру прямоугольника.
3) 10 - 2 = 8 (см) - ширина прямоугольника.
4) 40 - 8 × 2 = 24 (см) - сумма длинных сторон прямоугольника.
5) 24 : 2 = 12 (см) - длина прямоугольника.

Ответ: длина прямоугольника равна 12 см.
Отвечает Гадельшин Данил.
√100=10см

10×4=40(см)- периметр
2×2=4(см)- две ширины
40+4=44(см)
44:4=11(см)- длина