Лодка и катер одновременно отплыли от пристани Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани

На каком расстоянии от прситани оказался катер в это же время если его скорость на 26 км/ч больше чем скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1)27:3=9км/ч-скорость лодки.

2)9+26=35км/ч-скорость катера.

3)35*3=105км-на этом расстоянии от пристани оказался катер через 3 часа.

Отвечает Пилипинець Маринка.

1)27:3 = 9 км/ч - скорость лодки

2) 9+ 26 = 35 км/ч -скорость катера

3) 35*3=105 км - расстоянии от пристани оказался катер за это же время