((3/9-х2)+(1/3-х)):х/х2-6х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
( \frac{3}{9-x^{2}} +  \frac{1}{3-x} ) :  \frac{x}{x^{2}-6x+9} = ( \frac{3}{(3-x)(3+x)} +  \frac{1}{3-x} ) :  \frac{x}{(x-3)^{2}} = \frac{3-(3+x)}{(3-x)(3+x)} :  \frac{x}{(x-3)^{2}} = \frac{3-3-x}{(3-x)(3+x)} :  \frac{x}{(x-3)^{2}} = \frac{-x}{(3-x)(3+x)} *  \frac{(-(3-x))^{2}}{x}} = \frac{-1}{3+x} * 1 = \frac{-1}{3+x}