вычислите площадь фигуры,ограниченной заданными линиямиу=6x-2x^2; у=0 + график


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.
6x-2x²=0
2x(3-x)=0
x=0 U x=3
s=S(от 0 до 3)(6x-2x²)dx=3x²-2x³/3(от 0 до 3)=27-18=9кв ед
График парабола у=-2(х-1,5)²+4,5, вершина в точке (1,5;4,5), точки пересечения с осью ох (0;0) и (3;0)
Отвечает Шмелёва Ксения.
Решение на рисунках. Поверните его на 90 градусов

Ура!