Катеты прямоугольного треугольника равны 3см и 4 см, а гипотинуза -5см . Вычислите: площадь этого

треугольника ; площадь квадрата пириметр которого равен периметру этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
1)S=1/2*3*4=6см²
2)P=3+4+5=12см - периметр треугольника
Pквадрата=4*a? где а- сторона квадрата
a=12/4=3см
Тогда Sквадрата=3²=9см²