X*(x-5)= 6 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
Х в квадрате - 5 х - 6 = 0 
х1 + х2 = 5
х1 * х2 = -6 
х1 = -1 
х2 = 6 

Отвечает Сафронова Жанна.
X^2-5x-6=0
D=b^2-4ac=25-4*1*(-6)=25+24=49
корень из D=7
x1=(b+кореньD)/2a
x1=5+7/2=6
x1=(b-кореньD)/2a
x1=5-7/2=-1