Помогите с заданием 20 баллов 3*(х+23)-16=59


Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.
3*(x+23)-16=59
3*(x+23)=59+16
3*(x+23)=75
x+23=75:3
x+23=15
x=23-15
x=8
___________________
3*(8+23)-16=59
59=59
Отвечает Карпов Владислав.
3*(×+23)-16=59
3*(×+23)=59+16
3*(×+23)=75
×+23=75:3
×+23=25
×=25-23
×=2
-------------------
3*(2+23)-16=59