Измерьте длину и ширину своей комнаты.Начертите в тетради план этой комнаты в масштабе 1:100,я

измерил длина 5метров,ширина 3 метра как это сделать?Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кальонов Мирослав.
Нарисовать прямоугольник длиной 5м/100=5см или 10 клеток и шириной 3м/100=3см или 6 клеток
Отвечает Субботин Захар.
5м=500см; 500/100=5 см длина в мосштабе
3м=300 см; 300/100=3 см ширина