Помогите пожалуйстаа прошууу! задания::) 1)Петя задумал натуральное число.Если к числу приписать

2,то оно увеличиться на 180. Какое число задумано?2)Найдите коэффициент в произведении 1.2/9 X(-2/3x).3) Решите уравнение Х+5,7/2,5=2Х-1/44) Отец в 2,5 раза старше сына и на 24 года старше дочери.Сколько лет сыну,если вместе им 93 года

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.
2)Найдите коэффициент в произведении 1.2/9 X(-2/3x)=-11/9*2/3х=-22/27х
4)х-сыну
2.5х-отцу
2.5х-24-дочери

х+2.5х+2.5х-24=93
6х-24=93
6х=93+24
6х=117
х=19.5 - лет сыну
48.75 лет отцу
24.75 лет дочери
Отвечает Амирова Анна.
Коэффициент произведения  :22/27  х2    3)приведём к общему знаменателю,получим:2,5х=5,7=5Х-2,5   2,5Х-5Х=-2,5-5,7     -2,5Х=-8,2  Х=3,28