Задача барсук в двое тяжелее зайца ,а вдвоём они весят 15 кг.сколько весит барсук и заяц в

отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1) 15/3=5(кг)-весит заяц.                                                 
2)15-5=10(кг)-весит барсук.
Ответ: Заяц весит 5 кг, а барсук 10 кг.