Боковые стороны треугольника равны 35 см и 25 см. Найдите высоту треугольника, опущенную на

основание, равное 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Боковые стороны треугольника равны 35 см и 25 см. Найдите высоту треугольника, опущенную на основание, равное 11 см.
В этом треугольнике известны 3 стороны. Ищем  площадь по формуле Герона S = √P(P-a)(P-b)(P-c)
 P-полупериметр
S = √24·14·7·3 = 84
Теперь запишем стандартную формулу площади треугольника
S = 1/2·21·h
84 = 1/2 ·21р
21 h = 168
h = 8