За контрольную работу по математике в 5 "а" классе отметку 5 получило 6 учеников из 24 а в 5"в"

классе 8 учеников из 24.в каком классе процент отличных отметок выше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.
1)6/24=1/4=25%
2)8/24=1/3= 33%
3) 33-25=8%, в классе-"в" % отличных отметок выше на 8%